ЭЦП

Юмор ЖКХ

У врача дома засорился унитаз. Вызвали водопроводчика, Водопроводчик
пришел, пару раз где-то стукнул молотком, заменил прокладку, закрутил
гайку. Потом говорит:
- Готово, все работает. С вас 500 рублей.
- Как 500 рублей? За пять минут работы? Я нейрохирург, я 12 лет учился
специальности, но мне за 5 минут работы 500 рублей не платят.
- Так это нормально. Когда я нейрохирургом был, мне тоже так не платили.

Прислал: Иван

Погода
GISMETEO: Погода по г.Псков


Интернет-приемная

Внимание !!!
Новые вопросы временно не принимаются.


Задать вопрос

Вопрос от: 13.05.2014

Наталья

В соответствии с действующим жилищным законодательством жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях,  в порядке очереди исходя из времени принятия на учет.
Постановлением Псковской городской Думы от 08.07.2005 № 447 на территории города Пскова установлена учетная норма в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в размере менее 14 кв.м общей площади жилья на каждого члена семьи.
Принадлежность жилого помещения (муниципальная либо собственность) при постановке на данный учет значения не имеет.
В соответствии со статьями 49 и 52 Жилищного кодекса Российской Федерации на учет для получения жилых помещений в муниципальном жилищном фонде по договорам социального найма принимаются граждане, признанные в установленном субъектом Российской Федерации порядке малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях.
Малоимущими гражданами, в целях постановки на учет являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в  порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и  стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.
Таким образом, при постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях Вами должна быть предоставлена  оценка имеющегося у Вас в собственности жилья.
За подробными разъяснениями по вопросу постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях, следует обратиться в Управление по учету и распределению жилой площади Администрации города Пскова (ул.Я.Фабрициуса, д.6, каб.4, тел. 29-12-08).
  Также разъясняю, что в соответствии с жилищным кодексом Российской Федерации, многодетные семьи на данный учет принимаются на общих основаниях и льготами при обеспечении жилой площадью не обладают.

Статус обращения:  Отвечен
На вопрос ответил:  С.Л. Крылова

Возврат к списку